Allevatori - Trainer - Centri di Addestramento - Circoli Ippici

 
Pozzoli Farm

Via per Novedrate - 22066 Mariano Comense (CO)

Info: Silvia Pozzoli   3355868150

mail: pozzolid@tiscali.it

 

The Last Horse

Via Degli Albrizzi 16 - 36025 Noventa Vicentina (VI) 

Info: Kennedy 338 5958208

mail: kennedy.guarino@alice.it

 

Agriturismo Larice - logo 2.jpg
Agriturismo Larice di Gaeni Monica
​Via Valeda 15 - 24023 Clusone (BG)

Info: 0346 - 27844    

Mail: monicagaeni@hotmail.it

 

 

IVAN SIMEONI

Performance Horses and riders coaching

Via Cà Miane, 22

31039 Vallà di Riese Pio X (TV)

Info:  IVAN 340.8307018

mail: ivansimeoni@libero.it

Double - F Allevamento

Via dellla Querciolaia 53 -Livorno (LI)

Info: Federico Fanfani  3297382799

mail: federicofanfani75@gmail.com

Farm La Pernice
Via Braglia 2 - 42033 Carpineti (RE)

Info: Pierluigi Gualtieri  3398971007  -  3339147767

mail: gualtieri65@hotmail.it

 

Thomas Comin

Allevatore cavalli Paint - specialità performance

Via Santa Margherita 6 -  37030 Roncà (VR)

Info: Thomas Comin  3406716833

mail: thomas.comin@gmail.com

Allevamento Paint Horse Latorrata

C.da Pandaro Perrini n.120 - 74017 Mottola (TA)

Info: Egidio Arcangelo Latorrata  3894787719  - 3683213608

mail: egidio.latorrata@alice.it

Reining Horses Di Gjonata Pironato

Via Cadisana 2 - 27020 Zerbolò (PV)

Info: Gjonata Pironato 3343055578 - 3313427780

mail: pironato.gjonata@gmail.com

Ranch Le Valli

Via Quadro - 25040 Bienno (Borgo Prestine) (BS)

Info: Mario Bettoni   3471490989

mail: mariobettoni@hotmail.it

Galli, Paolo - Tommy Ranch - logo.png

A.S.D. La Baita Performances

Via della Sala 2/1 - 50145 Firenze (FI) - Loc.Brozzi

Info: Rosella Pucciarelli / Graziano Orlandi    3398686820

mail: cilabaita@alice.it

www.clubippicolabaita.it 

Ranch American Horses

Via Vipiane 15 - 25040 Berzo Inferiore (BS)

Info: Luca Damioli     3459751229

mail: ranchamericanhorses@email.it

Az.Agr. Sergio Servetti

Via Villafalletto 32 bis

12020 Vottignasco (CN)

Info: 3294226838

mail: servettisergio65@gmail.com

       

Azienda Agricola Tommy Ranch di Galli Paola

C.na Comune Gabetto 5 - 26855 Lodi Vecchio (LO)

Info: Paola Galli   3281336405

mail: info@tommyranch.com

www.tommyranch.com

Ballanti, Chiara - logo.jpg

Pamela Federico

Via Dante Alighieri 2, 00033 Cavè (RM)

Info: 3396144662

mail: federico.pamela@libero.it

ASD Black Rose Ranch

Via Ovidio 10, 22063 Cantù (CO)

Info: Chiara Ballanti  335/250194

         Giancarlo Brunetti  333/6526143

mail: shakeboggies@yahoo.it

          jekyemy80@gmail.com

Angelini, Angelo - logo.jpg

Angelini Quarter Horse

Allevamento - Addestramento

Via Santorre di Santarosa 1

72015 Pezze di Greco (BR)

Info: 3205322507

         3289316934

mail: angeloangelini.qh@gmail.com